
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Прибор Синоптофор СИНФ-1 предназначен для комплексной диагностики и эффективного лечения косоглазия у пациентов разного возраста. Аппарат позволяет определить объективные и субъективные углы косоглазия, оценить состояние корреспонденции сетчаток, способность к бинокулярному слиянию, фузионные резервы, а также выявить наличие или отсутствие функциональной скотомы и нефовеального слияния.
С помощью синоптофора проводится комплекс ортопедических лечебных упражнений, направленных на:
Устранение функциональной скотомы (слепых зон в поле зрения)
Исправление асимметричного бинокулярного зрения
Развитие нормальной фузионной способности (бифовеального слияния, фузионных резервов)
Улучшение подвижности глаз
Стабилизацию бинокулярного зрения
Это способствует восстановлению координации между глазами, улучшению бинокулярного зрения и снижению проявлений косоглазия.
Синоптофор широко применяется в офтальмологических клиниках, детских поликлиниках, кабинетах охраны зрения, а также в специализированных офтальмологических отделениях. Аппарат комплектуется 20 парными тренировочными объектами, что позволяет индивидуально подбирать упражнения для различных нарушений зрения.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диапазон показаний шкалы горизонтальных углов, градусы | 0 ± 45° |
| Диапазон показаний шкалы вертикальных углов, градусы | 0 ± 10° |
| Угол поворота каждой оптической головки при симметричных разворотах, градусы | ≥ 45° |
| Угол различения оптических осей окуляров головок, градусы | ≥ 25° |
| Угол поворота оптических головок при односторонних разворотах, градусы | ≥ 32° |
| Поворот объектов относительно оптической оси в обе стороны от нуля, градусы | ≥ 15° |
| Расстояние между осями окуляров оптических головок, мм | 50 – 70 мм |
| Увеличение оптической системы | 2-кратное |
| Частота миготений и колебаний (совместных и раздельных), Гц | 2 – 8 Гц |
| Питание | Переменный ток 220 В ± 22 В, 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 30 ВА |
| Масса аппарата | 15 кг |
| Масса комплекта | 18 кг |
| Габаритные размеры (ВхШхГ), мм | 1377 × 445 × 297 |
Высокая точность диагностики — позволяет получать объективные данные о состоянии зрительной системы.
Комплексный лечебный эффект — не только диагностика, но и эффективное лечение с помощью специальных упражнений.
Индивидуальный подход — 20 пар объектов для персонализации лечебного процесса.
Удобство использования — простая настройка углов и регулировка параметров.
Надежность и долговечность — качественные материалы и прочная конструкция.
Широкое применение — рекомендован для детей и взрослых.
Синоптофор СИНФ-1
20 пар тренировочных объектов
Электрический кабель питания
Инструкция по эксплуатации
Питание от сети 220 В
Гарантийный срок: 12 месяцев
Техническая поддержка и сервисное обслуживание
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Точмедприбор |
| Страна производитель | Украина |