




Отправка с 30 мая 2026Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Лазер хирургический диодный «LIKA-surgeon» предназначен для проведения широкого спектра хирургических манипуляций, целью которых является:
- вапоризация (послойное удаление) биологических тканей;
- коррекция формы и объема здоровых тканей с эстетической и лечебной целью;
- обеспечение гемостаза;
- коагуляция биотканей;
- рассечение биотканей;
– силовая термотерапия.
Лазерное излучение может использоваться как самостоятельно, так и дополнять другие существующие виды оперативных вмешательств.
Лазер хирургический диодный LIKA-surgeon также может быть использован с физиотерапевтической целью для проведения процедур лазерной термотерапии (ЛТТ).
Лазерная термотерапия (ЛТТ) подразумевает нагрев биологической ткани в процессе воздействия лазерным излучением ближнего инфракрасного диапазона спектра (длины волн 810 нм, 1060 нм) до температуры 37-42оС, что не вызывает необратимых изменений биоткани. Оптическое излучение этих длин волн слабо поглощается молекулами биологических тканей (обертоны колебательных переходов). За счет этого обеспечивается проникновение излучения в глубину тканей с незначительным уменьшением плотности мощности оптического излучения по глубине. Увеличение длины волны (по сравнению с видимым диапазоном спектра) приводит к значительному уменьшению рассеяния при прохождении излучения через слой биоткани. За счет этого обеспечиваются минимальные изменения геометрии светового пятна в глубине ткани по сравнению со световым пятном на ее поверхности.При лазерной термотерапии как в непрерывном, так и в импульсном режимах излучения используются световые пятна большого поперечного сечения (десятки миллиметров в диаметре). Это позволяет обрабатывать значительный объем биологических тканей и использовать высокую мощность лазерного излучения (единицы-десятки Вт), за счет чего достигается высокая плотность излучения без термического повреждения тканей. При этом создается тепловой градиент с одновременным осуществлением фотохимического воздействия, обеспечивающий высокую терапевтическую эффективность метода ЛТТ.
Лазерная термотерапия особенно актуальна при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, травм различной локализации, ран и ожогов.
Показания для проведения лазерной термотерапии:
- тендиниты;
- артрозы;
- тендовагиниты;
- эпикондилиты;
- контракты;
- бурситы;
- повреждение мышц;
- туннельные синдромы;
- остеохондроз;
- дорсалгии различной локализации;
- люмбаго;
- радикулиты;
- синдром грушевидной мышцы;
- грыжи межпозвонковых дисков;
- подошвенный фасциит;
- травмы различной локализации;
- ожоги.Аппарат обеспечивает:
– управление параметрами лазерного излучения с помощью высокочувствительного сенсорного дисплея;
- ступенчатая регулировка мощности высокоинтенсивного лазерного излучения;
- ступенчатая регулировка мощности излучения лазера-пилота;
- установку и контроль времени процедуры;
- возможность работы в непрерывном и импульсном режиме подачи лазерного излучения;
- автоматический подсчет дозы излучения;
- широкий выбор комбинаций длительности импульса и паузы в режиме "Импульс";
- возможность запоминания и автоматического воспроизведения 5 комбинаций параметров лазерного воздействия;
- мультиязыковое меню (украинский, русский, английский языки).
Технические характеристики

*Лазер хирургический диодный «LIKA-surgeon» производится с одной или двумя длинами волны рабочего лазерного излучения,
по выбору пользователя из представленных в таблице значений длин волн.
**Возможна модернизация ранее купленных аппаратов с повышением мощности излучения.
Длина волны рабочего лазерного излучения не меняется.
***В зависимости от технического выполнения аппарата.
Области применения лазера хирургического диодного «LIKA-surgeon»
